Auktionsarchiv: Los-Nr. 8201

Ury, Lesser Spaziergänger im Regen

Schätzpreis
2.000 €
ca. 2.239 $
Zuschlagspreis:
1.500 €
ca. 1.679 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 8201

Schätzpreis
2.000 €
ca. 2.239 $
Zuschlagspreis:
1.500 €
ca. 1.679 $

Spaziergänger im Regen vor Pferdedroschke Radierung auf festem Velin. 1919. 20,8 x 14,8 cm (34,3 x 26,2 cm). Signiert "L. Ury". Rosenbach 56. Eines der besonders charmanten und bekannten Motive in Lesser Urys Radierwerk, Blatt aus der Werkgruppe der Berliner Straßenszenen, gedruckt in unbekannter Auflage. Prachtvoller, herrlich klarer und nuancenreicher Druck mit dem vollen Rand.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 8201
01.06.2019
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

Auktionsarchiv: Los-Nr. 8201
01.06.2019
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025