Spaziergänger am Landwehrkanal Radierung und Kaltnadel auf Bütten. 1924. 17,2 x 13,2 cm (35,6 x 26,7 cm). Signiert "L. Ury". Auflage 100 num. Ex. Rosenbach 24. Blatt der Mappe "Berliner Impressionen", erschienen in einer Gesamtauflage von 130 Exemplaren im Euphorion Verlag, Berlin, unten rechts mit dessen Blindstempel. Prachtvoller Druck mit dem vollen Rand, unten mit dem Schöpfrand.