Herr mit Zylinder vor einem Kaffeehausfenster - in Rückenansicht Radierung auf Bütten. 1923. 23,5 x 17,4 cm (32,5 x 27,8 cm). Signiert "L. Ury". Auflage 100 Ex. Rosenbach 91. Die Radierung erschien in der "Propyläen-Mappe - Acht Original-Radierungen", herausgegeben vom Propyläen-Verlag, Berlin 1923. Prachtvoller, sehr schön nuancierter Druck mit Rand.