Der Kunstkenner Lithographie auf Bütten. 1922. 27 x 18 cm (30,8 x 21 cm). Signiert "L. Ury". Auflage 30 num. Ex. Rosenbach 97. Diese Lithographie wiederholt Urys Zeichnung, entstanden um 1900 (Paffrath Nr. 57). Die kleine Auflage des Blattes erschien im Verlag Fritz Gurlitt, Berlin. Prachtvoller, klarer und herrlich kreidiger Druck mit kleinem Rändchen. Selten.