Urne couverte en albâtre égyptien et monture de bronze doré A GILT-BRONZE MOUNTED ALABASTER COVERED URN le couvercle en marbre orné de bronze doré repoussé du XVIIIe siècle avec une prise en forme de grenade, bordure à feuilles de chêne tressées; l'urne reposant sur des pieds en griffe en bronze doré d'époque postérieure ; (restaurations à l'albâtre) Haut. 40 cm, diam. 30 cm Height 15 3/4 in; width 11 3/4 in