URNE COUVERTE DE LA FIN XVIIIEME-DEBUT XIXEME SIECLE
FIN DU XVIIIEME SIECLE
URNE COUVERTE DE LA FIN XVIIIEME-DEBUT XIXEME SIECLE FIN DU XVIIIEME SIECLE En spathfluor et bronze ciselé et doré, le corps de forme oblongue, surmonté d'un couvercle simulé et reposant sur une base à section carrée de bronze doré, le sommet du couvercle manquant, quelques manques Hauteur: 14,5 cm. (5 3/4 in.)
FIN DU XVIIIEME SIECLE