Ura Tube "Susani" antik, Usbekistan, 19.Jhd., Seidenstickerei auf Baumwollgewebe. Feine detailreiche Fächerblüten im Rapport, welches sehr typisch ist für die Arbeiten aus Ura Tube. Charakteristisch sind auch die typischen Farben und das fast quadratische Format. Sammlerstück, ca. 214 x 177 cm, EHZ: 2-3 (minimale Altersspuren).