UNTERHALTUNG: „John Tom - Unique en son Genre“. Schwarzer Alleinunterhalter mit verschiedenen Musikinstrumenten bzw. seine Kunststückchen vorführend. Plakat. Farblithographie. Mit dem Titel im Stein sowie aufgeklebter, gestempelter Plakatsteuermarke „Affiches Aanplakbrieven / Belgique 12 cent Belgie“. Auf leichtem Vélin. Gr.-Fol. Faltungen und Ränder hinterlegt. Schwach fleckig. Hauptsächlich an den Rändern mit hinterlegten Einrissen und winzigen Fehlstellen. [ms]