Auktionspreisarchiv

Auktion: 101 | Asian Art - Salzburg 755 | Asian Art - Stuttgart
wurde versteigert am: 6. Dezember 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Unterglasurblaue Vase aus Porzellan mit Dekor von Drachen zwischen Wolken

Archiv
Schätzpreis: 450 €
ca. 531 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 1645, Aufrufe: 34

CHINA, 19.Jh.
H. 44,5 cm
Ehemals aus altem deutschen Adelsbesitz, laut Angaben des Besitzers vor 1939 erworben - Boden mit gebohrtem Loch

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Titel: 101 | Asian Art - Salzburg 755 | Asian Art - Stuttgart
Auktionsdatum: 06.12.2017 - 12.12.2017
Adresse: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
[email protected] · +49 (0)711 649690 · +49 (0)711 64969696