CHINA, die Flaschenvase gemarkt G, Kangxi-Periode
H.9,5-28 cm
Provenienz: Aus einer Berliner Privatsammlung, großteils erworben zwischen 1966 und 1988, alle Stücke laut Aufzeichnungen um 1987 von S.R. Hancock, Bury Street, London erworben - Die Kanne mit geklebtem Ausbruch am Stand, die Vase mit Haarriss am Korpus, die Deckeldose mit rest. Unterteil.
H.9,5-28 cm