Auktionspreisarchiv

Auktion: Auktion 8.8.2009
wurde versteigert am: 8. August 2009
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Prunkschale Meissen

Archiv
Limitpreis: 200 €
ca. 285 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 444, Aufrufe: 10

Unterglasur blaue Schwertermarke Meissen, erste Wahl, zweite Hälfte 20. Jahrhundert. Gemuldete Zierschale mit geschwungenem Rand, reiches, reliefiertes Blatt- und Linienwerk. Konturen gold staffiert, Durchmesser: 29 cm.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Kunst- und Auktionshaus Dr. Dr. Richter & Dr. Kafitz OHG
Titel: Auktion 8.8.2009
Auktionsdatum: 08.08.2009
Adresse: Kunst- und Auktionshaus Dr. Dr. Richter & Dr. Kafitz OHG
Markusstr. 12a/b
96047 Bamberg
[email protected] · +49 (0)951 5099343 · +49 (0)951 5099345