Universal-Lexikon vom Großherzogthum Baden Karlsruhe, C. Macklot 1843. Mit mehreren Stahlstichen, Plänen und Tabellen. Goldgeprägter Halbledereinband. Stockflecken. Guter, altersbedingter Zustand.