Universal Geneve Vollkalender Armbanduhr, Ref. 11303 Schweiz, um 1960 Handaufzugswerk, Kaliber 291; Stunde, Minute, Sekunde, Vollkalender, Mondphase Kupferfarbenes Zifferblatt, silberne Zeiger Gehäuse aus 18K Roségold Braunes Strausslederarmband mit Dornschließe Gehäuse Nr. 1137944; Werk Nr. 254886 Feingehaltszeichen auf Gehäuse Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusedurchmesser: 32 mm; Höhe: 8 mm Armbandlänge: 21 cm; Bandanstoß: 16 mm Gesamtgewicht: 40 g Funktionsfähig, sehr guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren, Mineralglas Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.400