Universal Geneve frühe Armbanduhr, Ref. 20724 Schweiz, um 1950 Handaufzugswerk, Kaliber 263, Stunde, Minute, Sekunde Silbernes Zifferblatt, gebläute Zeiger mit Leuchtmasse Gehäuse aus Edelstahl, antimagnetisch Braunes Strauß-Lederarmband mit Dornschließe Gehäuse Nr. 1149834 Gehäusedurchmesser: 32 mm; Höhe: 11 mm Armbandlänge: 20 cm; Bandanstoß: 17 mm Gesamtgewicht: 40 g Voll funktionsfähig, guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren, Zifferblatt mit Alterspatina Schätzpreis des Auctionata Experten: 400