UNIVERSAL Genève Elégante montre de dame en or rose 18k, boitier carré stylisé à pans coupés, et monocornes massives inversées. Couronne vissée et fond clipsé. Cadran champagne, index et chiffres arabes peints en noir, aiguilles fil noires. Verre monté sur griffes. Mouvement mécanique à remontage manuel numérotée 25826. (révision à prévoir). Bracelet articulé en or rose, a fermoir bijou sécurisé. Dimensions cadran : 2 x 2 cm Poids brut : 38,9 g Yellow gold lady’s wristwatch around 1940 by Universal