Auktionsarchiv: Los-Nr. 74

Schätzpreis
2.700 € - 3.000 €
ca. 3.034 $ - 3.371 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 74

Schätzpreis
2.700 € - 3.000 €
ca. 3.034 $ - 3.371 $
Zuschlagspreis:

UNIVERSAL Genève "Disco Volante" ou "UFO vers 1960 Rare montre braceleten or rose 18k de type « Prince». Boitier rond à large lunette striée, guillochée et index rayonnants. Couronne striée, lunette et fond clipsés. Cadran blanc, aiguille dauphine en or rose. Date par guichet sur la lunette à 6 heures. Verre plexi bombé. Boitier n° 1797226 / 100108.1. Mouvement automatique à bumper Cal.138 c type «Polerouter». Bracelet en cuir noir à boucle ardillon Universal en métal doré. Cadran, mouvement et boucle signés. Diamètre : 35 mm Poids brut : 49, 36 gr Rare and unusual pink gold «Disco volante» wristwatch by Universal Genève.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 74
15.06.2019
Osenat Maison de vente aux enchères
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762

Auktionsarchiv: Los-Nr. 74
15.06.2019
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762