Universal Chronograph Schweiz, um 1990 Automatikwerk, Valjoux Kaliber UG 99; 17 Steine, Stunde, Minute, Sekunde, Chronograph, Mondphase, Datum, Wochentag Weißes Zifferblatt, goldene und ein gebläuter Zeiger Gehäuse, Krone und Dornschließe aus vergoldetem Edelstahl Originales, braunes Lederarmband mit Dornschließe Gehäuse Nr. 175840 Gehäusedurchmesser: 38 mm; Höhe: 11 mm Armbandlänge: 21 cm, Bandanstöße: 19 mm Gesamtgewicht: 80 g Voll funktionsfähig, sehr guter Zustand mit minimalen Gebrauchsspuren Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.800