Uniformen. 11 Bll. altkol. Uniformtafeln in Lith. aus Eckert-Monten, um 1840: Königreich Preussen. Kl.-fol. Ränder leicht fleckig und mit kl. Läsuren, bei 1 Bl. Eckausriss ergänzt; oben meist Bräunungsstreifen, 1 Bl. insgesamt etwas gebräunt. Alle unter Passepartout. - Aus der Vorzugsausgabe mit den aufgelegten Tafeln. Dazu: 1. 17 (16 kol., 1 ankol.) Lith. mit preußischen Uniformen von und bei L. Sachse & Co., um 1850. Blattgröße je ca. 33:24 cm (2 Bll. etwas kleiner). Leicht gebräunt, Ränder teilw. mit meist kl. Läsuren und etwas fleckig, 3 Bll. insges. gebräunt bzw. angestaubt, 1 Bl. insges. fleckig. 14 Bll. unter Passepartout. - 2. 10 Bll. Uniformen in kol. Lith. bei C. Fuchs, Hamburg. Blattgr. je ca. 29:23,5 cm. - Zus. 38 Bll. oRR./Waf.