Unidentifizierter Zeichner des 19. Jh., junge Dame am Sekretär bei der Lektüre eines Briefes, lavierte und teils weiß gehöhte Bleistiftzeichnung auf Papier, unsign., 13 x 9 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 25 x 21 cm