Unidentifizierter Maler Mitte 20. Jh., impressionistisches, in pastelligen Farben gehaltenes Moorstück, Öl auf Hartfaser mit zwei dänischen Etiketten verso, u. li. sign. u. dat. 'Emil Berlin 1949', 33 x 41 cm, ger. 47 x 57 cm