Unidentifizierter Maler d. 19. Jh., repräsentatives Portrait von Wilhelm II, Kniestück des Kaisers in der Uniform der Danziger Leibhusaren mit der Totenkopfmütze, Öl/Lwd., u. re. unleserl. sign., retusch., 133 x 80 cm, ger. 156 x 104 cm