Auktionspreisarchiv

Auktion: 113 Auktion
wurde versteigert am: 22. Februar 2013
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Unidentifizierter Maler d

Archiv
Limitpreis: 1.800 €
ca. 2.404 $
Zuschlagspreis:  2.000 €
ca. 2.671 $
Los-Nr. 1245, Aufrufe: 15

Unidentifizierter Maler d. 19. Jh., repräsentatives Portrait von Wilhelm II, Kniestück des Kaisers in der Uniform der Danziger Leibhusaren mit der Totenkopfmütze, Öl/Lwd., u. re. unleserl. sign., retusch., 133 x 80 cm, ger. 156 x 104 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Historia Auktionshaus
Titel: 113 Auktion
Auktionsdatum: 22.02.2013
Adresse: Historia Auktionshaus
Kalckreuthstr. 4/5
10777 Berlin
[email protected] · +49 (0)30 2181818 · +49 (0)30 2187430