Unidentifizierter Maler 2. H. 19. Jh., Blick über Walchstadt am Wörthsee mit Figurenstaffage, Öl/Lwd., u. re. sign. 'M.Sch.' u. dat. (18)82, verso auf Etikett handschrftl. bez., 28 x 45 cm, ger. 38 x 55 cm