ca. 1880/90, mit Nuss- und Nusswurzel furnierter polit. Weichholzkorpus mit prof. Kranz Giebelabschluss, schräggestellte Lisenen mit halbfiguralen Karyatidenlisenen, 2 Türen und Seitenteile mit geschnitzten Applikationen und halbplatisch geschnitzten Köpfen, 2 Eichensockelladen, 3 Fachbretter bzw. Kleiderstange, ca. 210 x 144 x 56 cm, restaurierter Zustand. (DOC)