Auktionspreisarchiv

Auktion: Möbel
wurde versteigert am: 10. August 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Ungewöhnlicher Historismusschrank,

Archiv
Aufrufpreis: 1.800 €
ca. 2.132 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 49, Aufrufe: 7

ca. 1880/90, mit Nuss- und Nusswurzel furnierter polit. Weichholzkorpus mit prof. Kranz Giebelabschluss, schräggestellte Lisenen mit halbfiguralen Karyatidenlisenen, 2 Türen und Seitenteile mit geschnitzten Applikationen und halbplatisch geschnitzten Köpfen, 2 Eichensockelladen, 3 Fachbretter bzw. Kleiderstange, ca. 210 x 144 x 56 cm, restaurierter Zustand. (DOC)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Möbel
Auktionsdatum: 10.08.2020
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum