Auktionspreisarchiv

Auktion: Asiatische Kunst
wurde versteigert am: 5. Juni 2015
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Ungewöhnliche 'wucai'-Vase aus Porzellan mit Gelehrtendekor

Archiv
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
ca. 1.681 $ - 2.242 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 2298, Aufrufe: 4

CHINA, Wanli-Periode
H. 35,5 cm

Provenienz: Aus einer holländischen Privatsammlung - Mündung und Stand etwas rest. mit in die Wandung übergehendem Brandriss

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Titel: Asiatische Kunst
Auktionsdatum: 05.06.2015 - 06.06.2015
Adresse: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
[email protected] · +49 (0)711 649690 · +49 (0)711 64969696