CHINA, unterglasurblaue Kangxi-Sechszeichenmarke und Periode
D. 18,8 cm
Provenienz: Laut Aufzeichnungen handelt es sich bei dieser Schale um ein Geschenk von Carl Kempe (1884-1967) an den Vorbesitzer - Sprung und rest. Ausbruch am Rand in die Wandung übergehend
D. 18,8 cm