CHINA, Han-Dynastie
H. 47,5 cm
Provenienz: Aus einer bedeutenden süddeutschen Privatsammlung, erworben am 24.8.2006 bei Hugo Kreijger, Amsterdam aus einer alten holländischen Privatsammlung. Eine TL-Analyse von Oxford Authentication Doreen Stoneham vom 4.2.2005 bestätigt die Datierung - Minim. best.
CHINA, Han-Dynastie
H. 47,5 cm