Ungefasste Farbedelsteine in verschiedenen Schliffformen, wie: Amethyst, ca. 44 cts.; Turmaline, zus. ca. 22,44 cts.; Citrine, zus. ca. 18,6 cts.; Zirkone, zus. ca. 2,81 cts.; Tansanite, zus. ca. 2,52 cts.; Peridote, zus. ca. 3,26 cts.; Rubellite, zus. ca. 2,97 cts.; Indigolithe, zus. ca. 3,84 cts., teils berieben