UNE VERSEUSE ET TROIS POTS À LAIT EN ARGENT XIXe siècle De forme balustre Pour la verseuse, posant sur une bâte, la prise du couvercle formant une tomate, l'anse en bois noir, orfèvre Debain & Flamant (1874-1880); accidents Pour un pot à lait, à fond plat, le manche en bois brun, poinçon de l'orfèvre incomplet, Paris 1809-1819 Pour un pot à lait tripode à côtes torses, gravé d'armoiries d'alliance, orfèvre Edmond Tétard (1880-1903) Pour un pot à lait tripode orné d'une scène champêtre, poinçons de fantaisie, fin XIXe siècle H. : de 6,3 à 18,5 cm (between 2 1/2 and 7 1/4 in.) Poids brut : 600 gr. A silver jug and three silver milk jugs, 19th century