Une théière en argent vermeil 84 zolotniks ou 875/1000ème à manche en ivoire latéral au poinçon de Saint-Pétersbourg. Poinçon de l’orfèvre Fredrick Lönnquist et poinçon de l’essayeur Mikail Mikaìlovich Karpinshiì daté 1829. Travail russe. Epoque: XIXème. Poids total:360grs.