Auktionsarchiv: Los-Nr. 14

Une théière en argent vermeil 84

Auction 15.01.2019
15.01.2019
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.304 $ - 3.456 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 14

Auction 15.01.2019
15.01.2019
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.304 $ - 3.456 $
Zuschlagspreis:

Une théière en argent vermeil 84 zolotniks ou 875/1000ème à manche en ivoire latéral au poinçon de Saint-Pétersbourg. Poinçon de l’orfèvre Fredrick Lönnquist et poinçon de l’essayeur Mikail Mikaìlovich Karpinshiì daté 1829. Travail russe. Epoque: XIXème. Poids total:360grs.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 14
15.01.2019
Hôtel de Ventes Vanderkindere s.a.
Chaussée d'Alsemberg 685-687
1180 Bruxelles
Belgien
info@vanderkindere.com
+32 (0)2 3445446
+32 (0)2 3436187

Auktionsarchiv: Los-Nr. 14
15.01.2019
Chaussée d'Alsemberg 685-687
1180 Bruxelles
Belgien
info@vanderkindere.com
+32 (0)2 3445446
+32 (0)2 3436187