UNE TABLE ET QUATRE CHAISE La table de style Directoire en bois peint blanc et doré, mouluré et sculpté de guirlandes de perles, gaudrons et fleurettes, les pieds fuselés, plateau de marbre gris ; état d'usage H. : 76 cm - D. : 88 cm (29,92 x 34,65 in.) Les quatre chaises de style Louis XVI à dossier lyre, en bois laqué crème et doré, garnitures de tissus différents Hauteur : 92,50 Largeur : 44 Profondeur : 45 cm Commentaire : A circular table and four lyre-back chairs