Une pièce en or de 40 FF Louis XVIII 1818 W montée en pendentif sur or jaune 18 K (750 °/°°), la bordure à décor ajouré de palmettes; avec une chaine maille gourmette également en or jaune 18 K. Poids brut total : 30,6 gr.
montée en pendentif sur or jaune 18 K (750 °/°°), la bordure à décor ajouré de palmettes; avec une chaine maille gourmette également en or jaune 18 K. Poids brut total : 30,6 gr.