Auktionsarchiv: Los-Nr. 23

Une pièce en or de 40 FF Louis XVIII 1818 W

NUMISMATIQUE Online
17.11.2020 - 30.11.2020
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 593 $ - 712 $
Zuschlagspreis:
970 €
ca. 1.151 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 23

NUMISMATIQUE Online
17.11.2020 - 30.11.2020
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 593 $ - 712 $
Zuschlagspreis:
970 €
ca. 1.151 $

Une pièce en or de 40 FF Louis XVIII 1818 W montée en pendentif sur or jaune 18 K (750 °/°°), la bordure à décor ajouré de palmettes; avec une chaine maille gourmette également en or jaune 18 K. Poids brut total : 30,6 gr.
montée en pendentif sur or jaune 18 K (750 °/°°), la bordure à décor ajouré de palmettes; avec une chaine maille gourmette également en or jaune 18 K. Poids brut total : 30,6 gr.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 23
17.11.2020 - 30.11.2020
Artprecium Paris
rue de Provence 3
75009 Paris
contact@artprecium.com
+33 (0)1 47279329

Auktionsarchiv: Los-Nr. 23
17.11.2020 - 30.11.2020
Artprecium Paris
rue de Provence 3
75009 Paris
contact@artprecium.com
+33 (0)1 47279329