Une paire de vases balustre à deux anses, deux vases balustre à deux anses, une coupe sur pied ajourée, une coupelle ovale chantournée et deux tasses litron dont une avec sa soucoupe à l'aile fortement relevée Le tout en porcelaine polychrome de Paris, de Bruxelles, dans le goût de Sèvres, ... Epoque: XIXè H.: de 3,5 cm à 25,5 cm (accidents)