Une médaille de la Campagne d'Italie (1859), modèle non signé, poinçonnée à la tête de sanglier, on joint une médaille miniature ; diamètre 9 mm ; une médaille de la Campagne du Mexique (1862/1863), réduction ; diamètre 19 mm, signée : "E.F." (Eugène Farochon), sans ruban et une médaille de Saint Hélène Epoque Second Empire. Bon état