Une jolie statuette waka sona féminine au visage et au corps scarifiés se tenant debout les mains sur le ventre. Baoulé, RCI Bois, patine d’usage, fentes d’ancienneté, restauration (bouchage des fentes), tissus et collier de perles. H. : 36 cm