Auktionspreisarchiv

Auktion: ART TRIBAL - ART ET UTOPIE
wurde versteigert am: 19. April 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
ca. 2.249 $ - 3.373 $
Zuschlagspreis:  2.432 €
ca. 2.735 $
Los-Nr. 38, Aufrufe: 16

Une élégante et ancienne massue gata, aux riches décors gravés sur son ensemble et laissant en partie apparaître le bois brut. Iles Fidji, Polynésie Bois, très belle patine d’usage, usures et petits manques d’ancienneté. H. : 104 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: La Maison de Vente Ader
Titel: ART TRIBAL - ART ET UTOPIE
Auktionsdatum: 19.04.2019
Adresse: La Maison de Vente Ader
Salle 5 - Hôtel Douot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris