Une croix de commandeur de l'ordre de la Légion d'honneur en or, émaillée, poinçonnée; avec sa cravate; une croix de chevalier du même ordre en argent, émaillée et une petite barrette avec deux réductions: Palmes académiques et Mérite social; les trois dans leur écrin. Époque Troisième-République. Très bon état.