Auktionsarchiv: Los-Nr. 5

VENTE CLASSIQUE
16.02.2018
Schätzpreis
30 € - 50 €
ca. 37 $ - 62 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 74 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5

VENTE CLASSIQUE
16.02.2018
Schätzpreis
30 € - 50 €
ca. 37 $ - 62 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 74 $

Une Caisse comprenant un lot de pièces encadrées : - Geneviève BUCHER (XXème siècle) - Paysages au pont - Deux estampes en couleurs formant pendant, signées en bas à droite. 25.5 x 33 cm (à vue) - Oy joint du même artiste une estampe "Oeillets" en couleurs. 51.5 x 44 cm (à vue) - ECOLE MODERNE - Canaux à Venise - Deux gravures formant pendant, signées en bas à droite, titrées, l'un justifée EA et l'autre numérotée 2/80. 65 x 49 cm Piqûres. - Trois reproductions d'animaux : Lapins, bécasse, perdrix. Dans des cadres baguettes à filets noirs.32.5 x 23 cm (à vue) On y joint une reproduction de Cassigneul "Femme au chien". 26 x 16 cm (à vue) - F. MARCEL "La rue du haut pavé" et "la rue ??" Deux pointes sèches, titrées, signées et situées Paris 1930. 44 x 29 cm et 40 x 27 cm (à vue) Piqûres et taches. On y joint "Eglise Sainte Clotilde" Reproduction 42 x 30 cm (à vue) Taches et piqûres - FOHRER BEVIN - Bleuets - Huile sur toile, signée en bas à droite. 55 x 46 cm - - Anonyme Sous bois Huile sur toile. 65 x 54 cm Trouée. - RIVAUD - Maison sous la neige - Aquarelle signée, située et datée 1946 en bas à gauche. 31.5 x 23.5 cm (à vue) - ANONYME - Pointe à Pitre - Aquarelle, titrée et datée 1899 en bas à droite. 25 x 34 cm - GRAVURE : DETVR PVLCHERRIMAE déchirures et taches. - Gravure : La comparaison des petits pieds.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5
16.02.2018
Pescheteau-Badin
16 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
infos@pescheteau-badin.com
+33 (0)1 47705090
+33 (0)1 48010445

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5
16.02.2018
Pescheteau-Badin
16 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
infos@pescheteau-badin.com
+33 (0)1 47705090
+33 (0)1 48010445