Auktionsarchiv: Los-Nr. 27

Une Broderie cérémonielle en soie, A

ARTS ASIATIQUES
14.06.2019
Schätzpreis
1.000 € - 2.000 €
ca. 1.127 $ - 2.254 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 27

ARTS ASIATIQUES
14.06.2019
Schätzpreis
1.000 € - 2.000 €
ca. 1.127 $ - 2.254 $
Zuschlagspreis:

Une Broderie cérémonielle en soie, A Ceremonial silk embroidery, China Panneau central de soie rouge brodé de fils d’or, et dans la partie supérieure, un panneau de soie verte, brodé de fils d’or. Usures mineures. Bon état. Chine - Fin du XIXe siècle H. : 97 x 97 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 27
14.06.2019
LECLERE - Auction Houses
Salle 7 I Drouot, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 27
14.06.2019
LECLERE - Auction Houses