Auktionspreisarchiv

Auktion: ART TRIBAL
wurde versteigert am: 26. Mai 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €
ca. 869 $ - 1.303 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 7, Aufrufe: 64

Une belle massue gata classique. La massue gata n'est pas uniquement une arme, un casse tête, mais elle était aussi utilisée lors de rites religieux ou de danses traditionnelles. Îles Fidji, Polynésie Bois, très belle patine d'usage, usures et petit accident à une extrémité restauration (cassé collé). H. : 104 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: La Maison de Vente Ader
Titel: ART TRIBAL
Auktionsdatum: 26.05.2020
Adresse: La Maison de Vente Ader
Drouot, 9, rue Drouot 75009 Paris