Auktionspreisarchiv

Auktion: ART TRIBAL - ART ET UTOPIE
wurde versteigert am: 19. April 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 1.500 € - 2.500 €
ca. 1.686 $ - 2.811 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 41, Aufrufe: 33

Une belle massue gata classique. La massue gata n’est pas uniquement une arme, un casse tête, mais elle était aussi utilisée lors de rites religieux ou de danses traditionnelles. Iles Fidji, Polynésie Bois, très belle patine d’usage, usures et petit accident à une extrémité restauration (cassé collé). H. : 104 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: La Maison de Vente Ader
Titel: ART TRIBAL - ART ET UTOPIE
Auktionsdatum: 19.04.2019
Adresse: La Maison de Vente Ader
Salle 5 - Hôtel Douot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris