Auktionsarchiv: Los-Nr. 45

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.124 $ - 1.686 $
Zuschlagspreis:
1.152 €
ca. 1.295 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 45

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.124 $ - 1.686 $
Zuschlagspreis:
1.152 €
ca. 1.295 $

Une belle massue de combat et de danse appelée supe. Iles Salomon, Ile de Malaita Bois, très belle patine d’usage, usures, restauration, fibres végétales tressées, reliquat d’anciennes étiquettes de collections. H. : 74 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 45
19.04.2019
La Maison de Vente Ader
Salle 5 - Hôtel Douot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 45
19.04.2019
La Maison de Vente Ader