Auktionspreisarchiv

Auktion: ART TRIBAL
wurde versteigert am: 26. Mai 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
ca. 2.172 $ - 3.258 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 115, Aufrufe: 26

Une ancienne statuette féminine rappelant certains styles de Bombou-Toro et témoignant de nombreux prélèvements rituels. Dogon, Mali Bois dur, , manques et nombreux prélèvements, importante patine d'usage sacrificielle et grasse de libations H. : 48 cm Provenance : - Galerie Majestic, J. M. Huguenin, Paris - Collection Emmanuel Bordier

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: La Maison de Vente Ader
Titel: ART TRIBAL
Auktionsdatum: 26.05.2020
Adresse: La Maison de Vente Ader
Drouot, 9, rue Drouot 75009 Paris