Une ancienne et jolie statuette bateba, d’un style caractéristique au corps bien rythmé et à la profonde patine glacée. Lobi, Burkina Faso Bois, superbe patine d’usage, usures et petits manques d’ancienneté. H : 14 cm Provenance : Galerie Y. Ferrandin, 2009