Undeutlich signiert Öl/Lwd., Landschaft mit Bauernhaus und Feldarbeitern, rechts unten signiert, Leinwand mit Kratzern auf der rechten Seite, gerahmt, ca. 29 x 48 cm, mit Rahmung ca. 42 x 61 cm, Ende 19. Jh.