und kurzgefaßte Geschichten verklaerter Diener und Freunde Gottes. Jgge. 7-9 in 2 Bdn. Prag, Bohmanns Erbens 1822-25. Mit 2 gest. Titeln u. zahlr. gest. Taf. Hldrbde. d. Zt. (Abweichend geb.; best. u. berieb.). - Kayser VI, 237. - Tls. schwach gebräunt u. fl. St.a.T.