Auktionsarchiv: Los-Nr. 494

Joseph Beuys

Kunst nach 1945
12.06.2015 - 13.06.2015
Schätzpreis
800 €
ca. 897 $
Zuschlagspreis:
2.875 €
ca. 3.223 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 494

Joseph Beuys

Kunst nach 1945
12.06.2015 - 13.06.2015
Schätzpreis
800 €
ca. 897 $
Zuschlagspreis:
2.875 €
ca. 3.223 $

und Jonas Hafner Schwelle, 1984.
und Jonas Hafner Schwelle. 1984. Farbradierung in Senfgelb und Prägedruck. Schellmann 490. Signiert, nummeriert und betitelt. Von Jonas Hafner signiert und datiert. Aus einer Auflage von 120 Exemplaren, jedes Exemplar andersfarbig. Auf Velin. 31 x 44 cm (12,2 x 17,3 in). Papier: 39,5 x 52 cm (15,5 x 20,4 in). Herausgegeben von Jonas Hafner Augsburg. [SM]. Unikatcharakter.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 494
12.06.2015 - 13.06.2015
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166

Auktionsarchiv: Los-Nr. 494
12.06.2015 - 13.06.2015
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166