Unbekannter Romantiker des 19. Jh. Klosteridyll im Monschein. Öl/Lw., verso ein Flicken doubl. Unsign. (oder unleserl. sign. links in der Mauer?). 67,5 x 57 cm / im Prunkrahmen 91 x 82 cm.