Auktionsarchiv: Los-Nr. 1163

Unbekannter Miniaturmaler, Bildnis einer Dame in mittelalterlicher Tracht. Wohl spätes 19. Jh.

Aufrufpreis
140 €
ca. 156 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1163

Aufrufpreis
140 €
ca. 156 $
Zuschlagspreis:

Tempera auf Elfenbein. Unsigniert. In ovalem Messingrähmchen, mittels einer Hohlkehle in einen flachen, hochrechteckigen, ebonisierten Rahmen übergehend.
Rahmen mit Bestoßungen, die Oberfläche mit Krakelee. Rückwand verklebt.
6,5 x 5,5 cm, Ra. 13 x 11,9 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1163
17.06.2017
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
[email protected]
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1163
17.06.2017
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
[email protected]
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788