Unbekannter Maler, um 1860, Spätromantik, weite Landschaft mit Reitern auf und unter einer Brücke, Öl/Lwd, unsigniert, rückseitig auf der Lwd bezeichnet: G.Carpenter, ca. 31x41cm, R. ca. 48x59cm, dieser besch.